Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

Коротоякский ориентировщик взял «бронзу» на всероссийском конкурсе

В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов и разных регионов страны.

Воспитанник Коротоякского центра развития творчества детей и юношества Острогожского района Антон Пошивалов занял первое место на одной из трех дистанций и по итогам нескольких соревнований стал третьим в общем зачете на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Черное море-2016». Они прошли в окрестностях Геленджика с 1 по 4 апреля.

Антон Пошивалов победил в группе юниоров 17-18 лет, среди которых были участники соревнований на Кубок Европы и победители первенств России. На каждой дистанции он подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

- Преимущество было у спортсменов, которые проявили универсальность своих качеств, - рассказал наставник ребят Александр Смольянинов. – Участники соревнований должны были выдержать значительные физические нагрузки, пробегая по сильнопересеченной горной местности, пробраться сквозь заросли колючих кустарников и лиан, стойко перенести дождь и холод.

В этой же возрастной группе соревновался Сергей Пальчиков. Добиться призовых мест ему помешала травма – растяжение связок.

Также Данил Карфик выступил в группе до 14 лет. Среди двухсот спортсменов сверстников он вошел в десятку сильнейших.

В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из Воронежского, Ленинградского, Ставропольского, Краснодарского, Уральского и Дальневосточного регионов.

Коротоякский школьник завоевал кубок Воронежа в соревнованиях по спортивному ориентированию

Коротоякский старшеклассник Антон Пошивалов одержал победу в соревнованиях на кубок Воронежа по спортивному ориентированию, прошедших в лесном массиве Новой Усмани в воскресенье, 29 ноября.

Успех ему принесли хорошие результаты на всех этапах состязаний. По словам судей, он стал победителем в борьбе с соперниками, непогодой и лесными дебрями.- В очередной раз пополнилась копилка наград Антона, - рассказал его наставник Александр Смольянинов. – Он вошел в топ-15 сильнейших ориентировщиков Воронежской области.

Антон занимается три года в объединении спортивного ориентирования в Коротоякском центре развития творчества детей и юношества.

Дата создания: 02.05.2012 12:02

Дата последнего изменения: 31.08.2023 11:27