Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2022

«Лица Победы»: сохранить память семьи помогут в центрах «Мои Документы» Воронежской области

«Лица Победы» - именно так называется масштабный проект, посвященный сохранению памяти о военном поколении. На одноименном портале, всенародном историческом депозитарии, размещены фотографии и воспоминания о людях, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу. 

Присоединиться к проекту и передать фотографии, истории и документы из личных архивов и семейных альбомов можно в секторах пользовательского сопровождения во всех филиалах МФЦ Воронежской области. Сотрудники многофункциональных центров окажут всестороннюю помощь: бережно отсканируют все материалы и подскажут, как их разместить в уникальной базе данных. Количество родственников, истории которых можно внести в депозитарий, не ограничено.

Помимо центров «Мои Документы», передать истории можно:

  • самостоятельно на сайте лицапобеды.рф;
  • в Музее Победы, где модераторы отсканируют фото и примут историю о родственнике.

Проект «Лица Победы» создан с целью собрать и сохранить истории обо всем военном поколении - тех, кто прошел через годы войны. Увидеть самому и показать своим детям и внукам фотографии героев можно не только онлайн. В Музее Победы найти портрет своего предка можно в зале «Лица Победы» - постоянно действующей мультимедийной экспозиции. Музей расположен по адресу: город Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3.

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2022 09:44
Дата последнего изменения: 07.06.2022 09:47