Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.08.2020
Пожарная часть №98 ГПС с. Покровка информирует

УВАЖАЕМЫЕ   ГРАЖДАНЕ!

 

С 15 апреля 2020 г. постановлением правительства Воронежской области на территории региона установлен особый противопожарный режим. Сухая трава, листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.  Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям необходимо выполнить следующие мероприятия: произвести уборку прилегающих к домовладениям территорий от мусора, сухой листвы и травы. Собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий в определенные администрацией поселений места.

Помните! Сжигание мусора запрещено!
      На пожар необходимо реагировать быстро, используя все доступные способы для
тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Если не удалось предотвратить пожар собственными силами: - немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 101.    Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ: на граждан – наложение штрафа в размере от 2000  до 4000 рублей;  на должностных лиц – наложение штрафа в размере от 15 000 до 30 000 рублей;  на юридическое лицо – наложение штрафа в размере от 400 000 до 500 000 рублей.
        

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

установите на приусадебном участке емкость с водой;        
- откажитесь от походов в лес и разведения костров;
- напомните детям об опасности игр со спичками, о последствиях к которым может привести такая игра и о наказании, которое может последовать.

Давайте начнём вместе ценить и беречь то, что мы создаём каждодневными усилиями. Для этого необходимо вырабатывать в себе привычку по соблюдению правил пожарной безопасности и правил безопасной жизнедеятельности в целом. Мы можем и должны оберегать себя и своё окружение от чрезвычайных

ситуаций.

Пожарная часть №98 ГПС с. Покровка, тел. 3-20-50
 

Поделиться:
Дата создания: 21.08.2020 10:40
Дата последнего изменения: 21.08.2020 10:40