Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2019

Отчет главы Коротоякского сельского поселения

Трофимова Николая Васильевича о проделанной работе за 2018 год и перспективах развития на 2019 год

 

23.01.2019 г.    14:00

с. Коротояк, ул. Свободы, д. 51

Уважаемые жители Коротоякского сельского поселения и приглашенные, отчитываясь о проделанной работе за 2018 год постараюсь определить основные задачи на 2019 год.

На начало года численность жителей Коротоякского поселения составляет 3825 человек

Бюджет поселения является дотационным и в 2018 г. составил 15,0 млн.руб. Из них:

Собственные доходы составили 4 млн. рублей

Дотации области и района -   11млн. рублей

Основные статьи расхода бюджета в 2018 году были следующими:

Заработные платы работников культуры – 6,8 млн. рублей

Заработные платы работников администрации – 2,4 млн. рублей

Уличное освещение и его содержание – 776 тыс. рублей

Ремонт дорог – 760 тыс. рублей

Коммунальные расходы – 1,2 млн. рублей

В 2018 году за счет целевых средств из областного бюджета и софинансирования района, асфальтированы часть улиц Молодежная и 46 – ой стрелковой дивизии, протяженностью 1164 метра на сумму 4,3 млн. рублей.

За счёт средств дорожного фонда произведён ямочный ремонт по улицам: Низовая, Коммунаров, Строителей, Болховитина, Пролетарская.

Отсыпана щебнем часть улицы Молодежная с привлечением трудового и финансового участии жителей улицы.

По государственной программе Воронежской области «Развитие культуры и туризма» отремонтирован 2 этаж Дома культуры, спортивный зал, система отопления, произведена замена окон в спортивном зале, коридоре и всего второго этажа на сумму 5 млн. рублей из областного бюджета и 250 тыс. рублей из районного бюджета.

При помощи районной администрации в Покровском клубе заменили электропроводку и купили новый котёл.

В 2018 году энергосберегающие лампочки уличного освещения заменили на более экономные -  светодиодные. 

При содействии главы администрации Острогожского муниципального района Хорошилова С.И. Коротоякское поселение приняло участие в государственной программе: «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области» благодаря которой в с. Покровка построили водозабор и пробили две новые скважины, а в с. Коротояк по ул. Красных партизан пробили одну новую скважину, сделали реконструкцию трёх существующих скважин, произвели замену трёх старых башен Рожновского на новые.

Стоимость этих работ составила – 15,1 млн.рублей.

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что в нашем поселении проблема водозаборов решена на многие десятилетия. Остается вопрос о замене изношенных участков водопроводных сетей, но это временные трудности, которые будут решаться за счет средств администрации, коммунального хозяйства и софинансировании жителей нашего села.

Возле детской игровой площадки установлены уличные спортивные тренажеры, за средства гранта в сумме 150 тыс. рублей за участие в ежегодном открытом публичном конкурса «Самое красивое село Воронежской области 2017 года», на которых укрепляют и поддерживают своё здоровье наши жители.

При выделении 300 тыс. рублей администрацией Острогожского муниципального района была изготовлена проектно-сметная документация по объекту: «Благоустройство парка, расположенного в с. Коротояк Острогожского муниципального района Воронежской области».

Стоимость данного вида работ составит 15,8 млн. рублей.

В 2018 году администрацией в плановом порядке зачищались свалки, очищались от снега и грейдировались дороги местного значения, производилось окашивание улиц, и тротуарных дорожек.

При участии Покровской и Коротоякской школ, Дома Культуры, Пансионата, Коммунального хозяйства, Больницы, Дома пионеров и жителей села в образцовом порядке содержатся памятные места, центральный парк и благоустраиваются улицы нашего поселения. За что говорю им большое спасибо и выражаю благодарность.

С 1 августа 2017года и по настоящее время Острогожским Комбинатом по благоустройству производится организованный сбор и вывоз бытовых отходов от населения согласно графика.

В плановом порядке Администрацией, коммунальным хозяйством, участниками ТОС благоустраиваются кладбища в с. Покровка и в с. Коротояк. Невзирая на погодные условия, выходные и праздничные дни работники коммунального хозяйства оперативно устраняют порывы водопровода, замену сгоревших насосов обеспечивая бесперебойную подачу питьевой воды нашим жителям. Не смотря на то, что работа и обслуживание бани для коммунального хозяйства убыточно - баня работает, её посещают не только жители нашего поселения, но и города Острогожска.

Хочу особенно отметить работника коммунального хозяйства Ветрову Анну Дмитриевну, которая в течение всего года поддерживает в образцовом порядке стелу «Населенный пункт воинской доблести» и центральную площадь села.

Особенно хочу выразить признательность главному врачу районной больницы Зязину Олегу Юрьевичу от себя и от лица жителей села Коротояк за решение вопроса по укомплектованию врачебными кадрами нашей участковой больницы и текущий ремонт Покровского ФАПа.

Благодаря спонсорской помощи руководителей крестьянско – фермерских хозяйств и работников коммунального хозяйства отремонтирован коридор дневного отделения.

В настоящее время в больнице ведётся плановая работа перехода на электронное ведение документации. Время не стоит на месте и в 2019 году стоит задача – работу лаборантской службы по всем видам анализов проводить на электронных анализаторах в районной больнице, что даст более глубокий результат анализа по многим параметрам.

Лаборанты будут трудоустроены.

При поддержке и финансировании Главы Острогожского муниципального района Хорошилова С.И. в Коротоякской школе заменили

6 окон и сделали косметический ремонт.

В Покровской школе заменили 4 окна в кабинетах, частично обновлено отопление и установлено 100 метров ограждения территории школы на 160 тыс.рублей

В Детском саду и музыкальной школе сделан косметический ремонт своими силами.

В Доме пионеров подведена вода, построена канализация и сан узел.

Благодаря слаженной работе коллективов: Дома культуры, Покровской и Коротоякской школ, Дома пионеров, Детского сада, музыкальной школы с участием жителей нашего поселения празднично и организованно проходят мероприятия:

Новогодний карнавал на центральной площади села,

День освобождения города Коротояк от немецко-фашистских захватчиков,

Проводы русской зимы,

День Победы,

Троица,

День села и другие.

За последние годы при помощи областной, районной администрации и жителей, в нашем поселении произошли большие положительные изменения в развитии, благоустройстве и улучшения жизни. С каждым годом наше поселение становится краше, но на достигнутом остановится нельзя сделано не мало, а предстоит сделать больше.

В 2019 году перед нами стоят следующие задачи:

1. По программе «Городская среда» благоустроить парк в селе Коротояк на сумму 15,3 млн. рублей.

2. При финансовой поддержке Администрации Острогожского муниципального района произвести замену опор и линий электропередач участка, обслуживаемого Горсетью на сумму 1 млн рублей.

3. Отсыпать щебнем улицы Октябрьская, часть улицы Пролетарская от улицы Ленина до переулка Грузового, часть улицы Коминтерна, Карла Маркса, Юрова и 46 ой Стрелковой дивизии.

4. С участием ТОС благоустроить футбольное поле.

5. Заменить проблемные участки водопроводных сетей за счёт средств коммунального хозяйства и жителей улиц: Строителей, Новикова, 9 –е января, Октябрьская.

6. Принять участие в государственной программе Воронежской области «Развитие культуры и туризма» по приобретению новой мебели для Дома культуры на 1млн.рублей.

7. Регулярно заниматься очисткой придворовых территорий от мусора, песка, строительных материалов и благоустройства улиц.

8. Продолжить работы по благоустройству Коротоякского и Покровского кладбищ.

9. Активизировать работу по организации сбора и вывоза бытовых отходов от населения.

10. Побуждать интерес жителей поселения участвовать в реализации программы поддержки проектов местных инициатив.

Прошу всех жителей, руководителей организаций, крестьянско-фермерских хозяйств принять личное участие в выше перечисленных задачах.

Выражаю благодарность депутатскому корпусу, руководителям всех организаций, учреждений, жителям нашего поселения, главе Острогожского муниципального района Хорошилову С.И. за совместную плодотворную работу в 2018 году.

Желаю всем нам в 2019 году работать более продуктивно по благоустройству нашей малой родины села Коротояк.

 

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2019 12:02
Дата последнего изменения: 03.04.2019 12:02