Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Коротоякского сельского поселения Острогожского района

МРСК Центра предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах


МРСК Центра предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах (16.01.2019)

МРСК Центра предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» реализуется комплекс мероприятий по предупреждению случаев вандализма на энергообъектах, которые нарушают устойчивую работу электросетевого комплекса, влияют на качество и надёжность электроснабжения потребителей.

Специалисты Воронежэнерго напоминают жителям региона, что такие действия, как, например,  расстрел из оружия гирлянд изоляторов на линиях электропередачи, повреждение опор, замков и запирающих устройств, ограждений, знаков безопасности на энергообъектах, в соответствии со ст. 215.2. УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» являются серьёзным правонарушением, несущим угрозу общественной безопасности из-за возможного обесточивания населённых пунктов, а также  социально значимых объектов – котельных, детских садов, школ, медицинских учреждений.

Сотрудники блока безопасности воронежского филиала МРСК Центра совместно с представителями правоохранительных органов принимают все меры для того, чтобы лица, совершающие подобные противоправные действия понесли заслуженное наказание.

В соответствии со ст. 215.2. УК РФ, данные преступления караются штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трёх лет. Подобные действия, совершённые группой лиц по предварительному сговору или должностным лицом с использованием своего служебного положения, наказываются лишением свободы на срок от трёх до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Следует особо отметить, что при вынесении приговора суда злоумышленнику не делается различия, с какой целью он повредил электрооборудование – из корыстных побуждений или из хулиганства.

Энергетики обращаются к жителям Воронежской области с призывом быть бдительными и совместными усилиями обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение. При обнаружении случаев вандализма на энергообъектах - оборванных проводов, повреждённых опор, изоляторов, а также фактов хищения на объектах электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщить по единому прямому беплатному номеру энергетиков 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов) или в правоохранительные органы.

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме он-лайн.

С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

 

 

С уважением,

 

Евгений Гуленин

Начальник отдела

по связям с общественностью

филиала ПАО «МРСК Центра» -«Воронежэнерго»

 

р.т. +7 (473) 2222-317

с.т. +7 (980) 346-20-42

 

 

Дата создания: 16.01.2019 15:43

Дата последнего изменения: 16.01.2019 15:43