Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Коротоякского сельского поселения Острогожского района

Росреестр информирует


Росреестр информирует (19.06.2018)

Росреестр информирует

14 июня по адресу г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова дом 2, Кадастровая палата по Воронежской области провела очередную в этом году рабочую встречу для кадастровых инженеров.

В рабочей встрече приняли участие представители различных ассоциаций саморегулируемых организаций.

В ходе встречи обсуждались изменения законодательства в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости, вопросы предоставления документов, необходимых для государственного кадастрового учета объектов недвижимости и (или) регистрации прав.

Одним из вопросов, было разъяснение закона о «лесной амнистии». Данная тема актуальна и касается земельных участков, находящихся на землях лесного фонда. Кадастровым инженерам даны разъяснения по особенностям осуществления государственного кадастрового учета земельных участков, границы которых пересекаются с границами лесных участков, в соответствии с положениями статьи 60.2 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Согласно данным положениям, в целях устранения таких пересечений кадастровым инженерам рекомендовано включать в состав межевого плана сведения о характерных точках «новой» измененной границы земельного участка с категорией «земли лесного фонда», с которым имеется пересечение границ уточняемого земельного участка.

Обращаем внимание, что рабочие встречи в Кадастровой палате проводятся на постоянной основе в течение года. Узнать о мероприятиях, организуемых Кадастровой палатой по Воронежской области можно на региональной вкладке официального сайта kadastr.ru, в официальной группе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/fkp_36).

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

 

Дата создания: 19.06.2018 14:03

Дата последнего изменения: 19.06.2018 14:03